Компоненты учебной программы дошкольного образования

С целью повышения качества образовательного процесса, удовлетворения интересов и потребностей воспитанников, а также на основании запросов родителей в дошкольном учреждении созданы условия для проведения занятий по компонентам учебной программы дошкольного образования.

Детский фитнес (от 4 до 7 лет)

Цель: гармоничное развитие воспитанников от 4 до 7 лет в спортивно-танцевальной деятельности.

Руководитель:

• Ермак Оксана Петровна, руководители физическим воспитанием первой квалификационной категории.

График проведения: два раза в неделю

Стоимость одного занятия - 2,16 руб.

ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ (от 4 до 7 лет)

Цель: накопление способов создания декоративных изображений, использование материалов, применения художественных техник в декоративной деятельности, опыта восприятия декоративности произведений прикладного искусства.

Руководители:

• Валицкая Людмила Иосифовна, воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категори;
  • Степанюк Марина Владимировна – воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории.

График проведения: два раза в неделю

Стоимость одного занятия - 1,74 руб.

ДЕТСКОЕ РУЧНОЕ ТКАЧЕСТВО (от 5 до 7 лет)

Цель: приобщение воспитанников старшей группы (от пяти до семи лет) к одному из видов традиционного национального искусства – ручному ткачеству на примере технологии гобеленоплетения.

Руководители:

• Наранович Елена Николаевна – воспитатель дошкольного образования;
  • Станиславович Елена Николаевна – воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории.

Стоимость одного занятия - 1,65 руб.

АДАПТАЦИОННАЯ ГРУППА

Это форма работы  с детьми, не посещающими учреждение дошкольного образования.

Главной целью адаптационной группы является достижение лёгкой и благополучной формы адаптации ребёнка к учреждению дошкольного образования.

Посещать адаптационную группу можно, обратившись к администрации учреждения в течение учебного года  либо позвонив по телефону 7-39-33.

Стоимость одного занятия - 1,88 руб.

Руководитель адаптационной группы:

• Жук Елена Константиновна, педагог социальный

График проведения занятий - 2 раза в неделю

Правила посещения адаптационной группы

Ребёнок посещает адаптационную группу только в сопровождении родителей (допускается присутствие близких родственников – тех, кого хорошо знает ребенка).

Ребёнок  и сопровождающие взрослые должны быть здоровы.

Родители (другие взрослые, сопровождающие ребёнка) активно участвуют в деятельности детей во время проведения занятия, руководствуются  рекомендациями педагога.

Ответственность за жизнь и здоровье ребёнка во время занятий несут родители.

Родители самостоятельно регулируют поведение ребёнка во время занятий, в случае невозможности справиться с особенностями поведения должны покинуть группу.

Взрослым и детям необходима сменная обувь. Одежда и обувь ребёнка и взрослого должны быть удобными, не препятствовать движениям и предлагаемой деятельности.

Запрещается приносить на занятия продукты питания

Не рекомендуется использовать игрушки, принесённые из дома.

Родители должны соблюдать правила посещения дошкольного учреждения  и прислушиваться к рекомендациям педагогов.

После окончания занятия родителям с детьми необходимо покинуть дошкольное учреждение.

В случае невозможности прийти на занятие необходимо предупредить руководителя адаптационной группы.