"Весёлый фитнес!"

17.11.2020

Воспитанники среднего и старшего возраста с огромным удовольствием посещают  занятия по компоненту "Детский фитнес", которые направлены на укрепление здоровья, физического и психического развития, с использованием средств фитнес-аэробики.  

Слово «Фитнес» происходит от английского «tobefit» - быть в форме. А это значит: хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть, быть здоровым.

Данные занятия дают организму физическую нагрузку, равную сочетанию нескольких видов спорта. Используемые в фитнесе движения, безусловно, оказывают положительное воздействие на здоровье детей. Наши дети учатся чувствовать себя более раскрепощенными, развивают индивидуальные качества личности, воспитывают в себе трудолюбие и терпение.

При организации данных занятий руководитель Ермак О.П. использует разнообразные игровые задания из видов спорта и танцевальных композиций с предметами и без них, со спортивным инвентарем, спортивно-танцевальных композиций под музыкальное сопровождение. Но особую радость ребята испытывают работая с фитболами и степами.