День здоровья "Айболит и семеро козлят"

24.09.2021

Сегодня в нашем учреждении проходит День здоровья.

Утро началось с весёлой зарядки с участием Карлсона, который решил позаботиться о своей фигуре и приобщиться к здоровому образу жизни. Он активно выполнял упражнения с ребятами и пришел к выводу, что это совсем не просто, но если это важно для его здоровья, то стоит того.

   

 

  

 

В ходе Дня здоровья прошел конкурс чистюль, в ходе которого воспитанники сами разработали "Правила чистюль". Ребята поучаствовали в познавательной викторине "Витаминка", поучаствовали в беседе о пользе каши, заучивали пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали загадки по теме ЗОЖ. На протяжении дня педагоги вместе с воспитанниками рассматривали иллюстрации "Виды спорта", "Правила здорового питания", "Режим дня" и др., читали произведения художественной литературы о здоровье, играли в сюжетно-ролевые игры "Больница", "Аптека".

Затем прошел физкультурный праздник "Айболит и семеро козлят". Ребята еще раз вспомнили правила ведения здорового образа жизни и закрепили их в ходе весёлых эстафет "Мойдодыр", "Собери предметы личной гигиены", "Витамины с грядки", "Ловкачи", "Силачи", "Мы - быстрые". и подвижной игры "Огуречик".

  

 

  

 

Разнообразная деятельность доставила участникам множество позитивных эмоций. С праздника ребята ушли бодрые и весёлые.