Экскурсия "Мы - пешеходы!"

25.11.2021

С 23 по 26 ноября на территории Столбцовского района проводится профилактическая акция  «Пешеход». Наши педагоги в рамках данной акции проводят активную работу с воспитанниками по соблюдению правил дорожного движения пешеходами.

С ребятами огранизовываются разнообразные дидактические игры по ПДД, инсценировки, читается художественная литература, загадываются загадки и многое другое.

Сегодня воспитанники группы "Криничка" на экскурсии по улицам города закрепили знания правил дорожного движения для пешеходов. Первое важное правило: дети идут по улице в сопровождении взрослого! Воспитатель дошкольного образования Харькова И.Б. рассказала дошкольникам об опасностях, которые может таить в себе дорога.

Ребята еще раз на практике уяснили, что передвигаться пешеход обязан по тротуару, пешей дорожке и только при их отсутствии - по обочине. А если движение по обочине не представляется возможным, разрешается идти по краю проезжей части и только навстречу движущемуся транспорту.