Приказ о реализации проекта "Зелёные школы"

УПРАЎЛЕННЕ ПА АДУКАЦЫІ,

СПОРЦЕ I ТУРЫЗМЕ

СТАЎБЦОУСКАГА РАЕННАГА

ВЫКАНАЎЧАГА КАМІТЭТА

ДЗЯРЖАЎНАЯ УСТАНОВА АДУКАЦЫІ

«ЯСЛІ – САД №5 г. Стоўбцы”

З А Г А Д

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ,

СПОРТУ И ТУРИЗМУ

СТОЛБЦОВСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«ЯСЛИ – САД №5 г. Столбцы»

П Р И К А З

30.08.2019г.  № 81

Об участии в реализации

проекта «Зеленые школы»

В целях формирования экономически грамотной личности, владеющей практическими навыками в экологическом и природоохранном направлении

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Принять участие в реализации образовательного проекта «Зеленые школы» с 02.09.2019.
  2. Включить в работу по реализации образовательного проекта педагогических работников, родителей и воспитанников старших групп «Колосок», «Радуга».
  3. Создать творческую группу педагогов по реализации проекта «Зеленые школы»:

председатель творческой группы:

Тявловская Е.В., заместитель заведующего по основной деятельности;

члены творческой группы:

Станиславович Е.Н., воспитатель дошкольного образования;

Наранович Е.Н., воспитатель дошкольного образования;

Горбарчук Е.А., музыкальный руководитель;

Ермак О.П., руководитель физического воспитания;

Жук Е.К., педагог социальный.

1. Педагогическим работникам предусмотреть оптимальное чередование специально организованной и нерегламентированной деятельности воспитанников при реализации образовательного проекта «Зеленые школы».
  2. Заместителю заведующего по основной деятельности разработать и разместить на сайте план мероприятий по реализации проекта «Зеленые школы».
  3. Заместителю заведующего по основной деятельности создать вкладку на сайте учреждения «Зеленые школы», отдельно выделив в ней направления: «Биоразнообразие», «Энергосбережение», «Водосбережение», "Обращение с отходами", «Информационно-экологические мероприятия по работе с местным сообществом» и наполнять содержанием, согласно реализации плана.
  4. Назначить координатором работы по реализации программы «Зелёные школы» Тявловскую Е.В., заместителя заведующего по основной деятельности.
  5. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя заведующего по основной деятельности Тявловскую Е.В.

Заведующий                                    Н.А. Людкевич