ІХ педагогический марафон руководящих работников и специалистов образования Минской области в Столбцовском районе

07.10.2019
Сегодня в ГУО "Ясли-сад №5 г. Столбцы" прошел педагогический марафон для воспитателей учреждений дошкольного образования нашего района. Педагоги нашего коллектива делились опытом своей работы в рамках реализации областного педагогического проекта "Формирование основ культуры здоровья воспитанников в условиях взаимодействия учреждения дошкольного образования и семьи". Вниманию участников семинара-практикума была представлена организация нерегламентированной деятельности с воспитанниками от 3 до 4 лет по художественной деятельности (воспитатель Харькова И.Б., инсценировка "Как Василиса-грязнуля полюбила чистоту"), а с воспитанниками от 5 до 6 лет воспитатель Станиславович Е.Н. организовала познавательную практическую деятельность в форме экспериментирования с овощами. Воспитатель Степанюк М.В. с ребятами среднего возраста отправилась на поиски цветка здоровья (занятие по образовательной области "Ребенок и общество"). Участники педагогического марафона были не только наблюдателями, но и активными участниками в практикуме "Подвижная игра для здоровья важна" под руководством Ермак О.П., руководителя физического воспитания. Педагог социальный Жук Е.К. подготовила и провела заседание родительского клуба "Зелёная беседка" на тему "Здоровый образ жизни семьи - залог здоровья ребенка", где в роли родителей выступили участники педагогического марафона.