Растим маленького гражданина и патриота вместе

Только тот, кто любит, ценит и уважает накопленное  и сохранённое предшествующим поколением,  может любить Родину, узнать её,  стать подлинным патриотом.

С. Михалков

В современных условиях, когда происходят глубочайшие изменения в жизни общества, одной из актуальных проблем является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

Первые чувства патриотизма. Доступны ли они малышам? Исходя из многолетнего опыта работы учреждения дошкольного образования в этом направлении, можно дать утвердительный ответ: «Дошкольникам доступно чувство любви к родному городу, родной природе, к своей Родине». А это и есть начало патриотизма, который рождается в познании, а формируется в процессе целенаправленного воспитания.

МАРШРУТ ВЫХОДНОГО ДНЯ «В гостях у витины»