19 декабря 2019 года в ГУО "Ясли-сад №5 г.Столбцы" прошло методическое объединение музыкальных руководителей района.

19.12.2019

В ходе семинара-практикума музыкальные руководители проработали тему «Развитие творческих способностей дошкольников посредством игры на детских музыкальных инструментах».

Горбарчук Е.А., музыкальный руководитель нашего учреждения образования, провела открытый показ доминантного занятия по образовательной области «Музыкальное искусство» с воспитанниками старшей группы (от 5 до 6 лет) «С инструментами дружу, ими весело стучу», на котором продемонстрировала разнообразные методы и приемы развития творческих способностей у ребят в процессе использования детских музыкальных инструментов.

  

     

   

Творчески подошли к показу музыкальной сказки-шумелки «Пых» воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания от 4 до 5 лет. А музыкально-дидактическую игру «Веселый оркестр» продемонстрировали воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания от 5 до 6 лет.

   

Воспитатель Станиславович Е.Н. вместе с детьми группы интегрированного обучения и воспитания от 5 до 6 лет презентовали свой музыкальный уголок.

   

Не остались в стороне и участники методического объединения, каждый из них продемонстрировала музыкально-дидактическую игру с использованием детских музыкальных инструментов.