Районное методическое объединение заведующих учреждениями дошкольного образования и директоров учебно-педагогических комплексов

26.02.2020

Сегодня в нашем учреждении образования прошло районное методическое объединение заведующих учреждениями дошкольного образования и директоров учебно-педагогических комплексов в форме семинара-совещания на тему «Современные подходы к управлению развитием кадрового потенциала учреждением дошкольного образования».

В ходе совещания с коллегами района опытом работы на тему "Система развития кадрового потенциала учреждения дошкольного образования" поделилась Людкевич Наталья Александровна, заведующий ГУО "Ясли-сад №5 г.Столбцы".

Руководитель методического объединения, Августинчик Евгения Александровна, рассказала о современных формах работы с кадрами – коучинг и тьютерское сопровождение молодых педагогов.

Воспитатель дошкольного образования ГУО "Детский сад №8 г.Столбцы" Радиванович Надежда Семеновна представила вниманию присутствующих эссе "Профессиональные зарисовки воспитателя дошкольного образования".

Опыт работы "Использование ИКТ в работе с кадрами” продемонстрировали Мишкевич Надежда Сергеевна, заведующий ГУО «Ясли-сад № 4 г.Столбцы» и Петрова Дарья Юрьевна, заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли-сад № 4 г.Столбцы».

Смирнова Елена Александровна, главный специалист  отдела дошкольного, общего среднего, специального образования и кадрового обеспечения управления по образованию, спорту и туризму Столбцовского райисполкома ознакомила присутствующих с результатами изучения обеспечения безопасного функционирования объектов образования.