Результаты комплекса мероприятий "Берегите детей!"

19.06.2020

В ходе проведения комплекса мероприятий «Берегите детей!» педагоги нашего учреждения образования с родителями  воспитанников проводили профилактические беседы о том, как правильно перевозить детей. Также педагоги напомнили взрослым о правилах пересечения проезжей части на велосипедах и о недопустимости перехода проезжей части детьми самостоятельно (только за руку со взрослым).  Родителям были вручены флаеры «Пусть наши дети будут в безопасности».

С воспитанниками за данный период были проведены следующие мероприятия:

• Беседа «Внимание, дорога!», беседа-рассуждение «Улица полна неожиданностей», рассуждение «Зачем нам нужен светофор?», беседа-диалог с использованием демонстрационного материала «Наша жизнь прекрасна, если безопасна»
  • Наблюдение за движением транспорта возле УО и на перекрестке (экскурсия к перекрестку)
  • Викторина вопросов и ответов «Азбука дорожного движения»;
  • Чтение рассказов «Блакітны тралейбус» У. Мацвеенка, «Как ребята переходили улицу» Н.Калинина
  • Музыкальное развлечение «По сигналу светофора»
  • Разучивание песен В.Шаинского «Песенка о знаках дорожного движения» и Е. Железнова «Автобус»
  • Музыкальные игры «Красный, желтый, зелёный…», «Водители и пешеходы»
  • Подвижная игра «Мяч на дороге», «Светофор и пешеходы», «Светофор», «Автобус», «Найди свой знак», «Мотоциклисты»
  • Загадывание тематических загадок
  • Рисование «Светофор» и др.