Долгожданный снег!

11.01.2021

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждали снега. Теперь, когда он выпал, радуются ему, так как все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда наши ребята играют в снежки, лепят из снега, катаются с  горок. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.

Педагоги продумывают организацию видов деятельности в течение всего дня так, чтобы активизировать двигательную деятельность детей, при этом решив следующие задачи:

  • Обогатить физкультурно-игровую среду.
  • Обучить детей технике основных видов движений с целью их правильного выполнения.
  • Сформировать умение действовать с разнообразными предметами.
  • Познакомить с  подвижными  играми, соблюдая все правила игры.
  • Развить двигательные качества.

Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это конечно же прогулка.  Весной, летом можно использовать мячи, скакалки и многое другое оборудование. А как же быть зимой? Конечно санки, лыжи и коньки никто не отменял, но мы не забываем о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые в последующем будем использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно! Это может быть украшение участка, а может быть – своего рода тренажер.

Поэтому уже сегодня наши педагоги вместе с детьми начали работу по созданию разнообразных построек из снега.