районного методического объединения руководителей физического воспитания «Формирование познавательной и двигательной активности воспитанников через сюжетно-игровые занятия по физической культуре»

22.01.2021

Сегодня на базе нашего учреждения образования в форме on-line семинара прошло районное методическое объединение руководителей физического воспитания «Формирование познавательной и двигательной активности воспитанников через сюжетно-игровые занятия по физической культуре». 

В ходе семинара руководитель физического воспитания ГУО "Ясли-сад №5 г.Столбцы" Ермак О.П. предложила вниманию коллег видеозанятия. С воспитанниками старшего дошкольного возраста прошло сюжетного физкультурное занятие “Федорино горе”.

Воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания от 3 до 4 лет стали участниками игрового физкультурного занятия “В гости к мишке мы идем”.

Данные видеозанятия по физическому воспитанию были направлены не только на формирование двигательных умений и навыков, развитие физических качеств человека. В ходе их прослеживалась взаимосвязь физического и умственного воспитания, основанного на принципах коммуникативно-познавательной деятельности детей. Данные сюжетно-игровые занятия были направлены на формирование познавательных и двигательных умений и навыков, познания окружающего пространства, мира людей, животных.

Ермак О.П. представила вниманию коллег консультацию с мультимедийной презентацией «Формирование познавательной и двигательной активности воспитанников через сюжетно-игровые занятия по физической культуре», в ходе которой познакомила педагогов с особенностями игровых и сюжетных физкультурных занятий.

Также участники методического объединения проверили свои знания по образовательной области "Физическая культура", поучаствовав в тестировании.