20 марта - День Земли!

17.03.2021

День Земли призван привлечь внимание жителей планеты к проблемам окружающей среды, вопросам экологии. Его предназначение – сохранение условий для жизни людей, животных, растений, защита самой жизни. Отмечают праздник во многих странах массовыми акциями по высадке деревьев, добровольным выключением света и электроприборов в назначенный час, сбором мусора в лесах, со дна и берега водоемов, лекциями, конференциями. Когда будет День Земли в 2021 году

В международном календаре есть два Дня Земли. Один отмечается 20 марта – в день весеннего равноденствия. Однако проводить лекции, конференции, мероприятия начинают за некоторое время до этой даты. Продолжаются они до конца апреля. В этом месяце, 22 числа, отмечается еще один Международный день Земли.

В 2021 году День Земли будет отмечаться: 20 марта (суббота) и 22 апреля (четверг).

Интересным событием в рамках этого промежутка является Час Земли. На протяжении шестидесяти минут жители разных уголков планеты выключают свет и те приборы, от которых в данный момент не зависит жизнь человек. Это важная дата в современном календаре. Несмотря на то, что она проходит в определенное время, все больше людей вспоминают о важности заботы об окружающей среде постоянно. Они участвуют в мероприятиях, организуемых экологическими движениями для сохранения планеты.

В рамках Дня Земли, с 20 марта по 22 апреля, наши педагоги, воспитанники и их родители примут участие в разнообразных мероприятиях:

• акция "Спасем планету от мусора";
  • создание коллажей на экологическую тематику;
  • занятия посвященные охране окружающей среды;
  • совместный трудовой десант детей и взрослых по уборке территории учреждения дошкольного образования, а также территории возле домов воспитанников;
  • чтение художественных произведений о природе;
  • благотворительная акция "Новая жизнь в обмен на крышечки";
  • акция "Сдай батарейку - спаси ёжика";
  • просмотр социальных роликов.

Социальные ролики смотрим ЗДЕСЬ                                                                                                                     ЗДЕСЬ

Охрана природы - забота каждого, помните это!