Если хочешь быть здоров!

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее, чем вчера,

И весёлый день здоровья,

Сегодня у нас прошел не зря!

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований.
День Здоровья – один из самых зрелищных, ярких и эмоциональных массовых мероприятий.

Сегодня в нашем учреждении состоялся День Здоровья. Был проведен комплекс мероприятий по заранее составленной программе.
Утро началось с ритмичной гимнастики под детские веселые песенки. А после питательного и полезного завтрака во всех возрастных группах прошли занятия посвященные здоровому образу жизни.

Доктор Неболейка посетил все группы и рассказал ребятам о пользе массажа для здоровья человека, о правильном питании и важности свежего воздуха для детского организма.
С воспитанниками  в группах проводились беседы "Полезные и вредные привычки», «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Витамины - защитники организма», интересные физкультминутки и зарядки, заучивание пословиц, поговорок о здоровье,  рассматривание иллюстраций и фотографий о здоровье.

Для средней и старшей групп были организованны настоящие спортивные соревнования "Весенние старты", ребята показали какие они смелые, ловкие и быстрые. Спортивный праздник  прошёл ярко, эмоционально и динамично.  В сценарий  были включены не только упражнения соревновательного характера, но и концертные, ритмические номера, стихи, загадки.

В младших группах на участках были проведены подвижные игры с использованием различного спортивного инвентаря.

Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!».

ФОТОАЛЬБОМ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ