Школа молодого специалиста (воспитателя дошкольного образования)

30.04.2021

Сегодня на базе нашего учреждения образования состоялось заседание районной школы молодого специалиста (воспитателя дошкольного образования) на тему "Развитие творческих способностей дошкольников посредством экспериментирования с различными материалами".

Цель семинара-практикума: повышение уровня профессиональной компетентности воспитателей дошкольного образования (молодые специалисты, неспециалисты) по образовательной области «Изобразительное искусство».

Наши педагоги представили вниманию участников школы молодого специалиста открытые просмотры по образовательной области "Изобразительное искусство":

• компонент "Рисование" с воспитанниками первой младше группы (воспитатель дошкольного образования первой квалификационной категории Станиславович Елена Николаевна) на тему "Весенняя березка".

• компонент "Лепка" с воспитанниками старшей группы (воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Валицкая Людмила Иосифовна) на тему "Украсим землю цветами"

В ходе мастер-класса «Использование разнообразных способов и приемов лепки для развития творческих способностей у дошкольников» воспитатель дошкольного образования высшей квалификационной категории Валицкая Л. И. предложила участникам на практике отработать разнообразные способы и приемы лепки, а затем создать собственную работу в технике пластилинографии.

Руководитель РШМС Семеняко Марина Николаевна провела для педагогов консультацию с электронной презентацией «Развитие творческих способностей дошкольников посредством экспериментирования с различными материалами».

Фотоальбом "Развиваем творческие способности" можно посмотреть ЗДЕСЬ