Экологическая фотоакция «Пушистый беспризорник»

03.05.2021

С 03.05.2021 по 18.06.2021 ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» при поддержке проекта «Вовлечение общественности в экологический мониторинг и улучшение управления охраной окружающей среды на местном уровне», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН в партнерстве с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводится экологическая фотоакция «Пушистый беспризорник».

Инициатива акции принадлежит Клубу экологического мониторинга (далее - КЭМ) Минской области и ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся».

КЭМ - является добровольным объединением граждан Республики Беларусь, добровольно изъявившим желание участвовать в социально-значимой экологической деятельности, разделяющих идеалы устойчивого развития. Основной целью деятельности КЭМа являются: организация пропаганды экологических знаний, повышение доступности экологической информации для населения, привлечение населения к решению экологических проблем региона.

Бездомные животные – это кошки и собаки, которые в данный момент остались без хозяина и дома, чаще всего по вине человека. Чтобы привлечь внимание к экологической проблеме беспризорных животных в населенных пунктах проводится акция «Пушистый беспризорник».

ЦЕЛЬ АКЦИИ:

привлечение внимания общественности к проблеме бездомных животных.

ЗАДАЧИ АКЦИИ:

- обратить внимание населения на существование на улицах населенных пунктов бездомных кошек и собак;

- формирование общественного мнения о необходимости оказания помощи беспризорным кошкам и собакам;

- активизация всех форм эколого-биологического просвещения.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета, государственное учреждение образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», клуб экологического мониторинга Минской области Республики Беларусь,

УЧАСТНИКИ:

взрослое население, желающее принять участие в данной акции;

учащиеся школ и гимназий, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи с родителями или педагогами;

воспитанники дошкольных учреждений образования совместно с родителями или педагогами.

1. ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ Экологическая фотоакция «Пушистый беспризорник» проводится с 03.05.2021 по 18.06.2021.

Для участия в акции необходимо:

1. Сделать фотографию бездомной кошки или собаки.
  2. Фотографию разместить на своей странице в ВК с надписью #пушистыйбеспризорник2021 фамилия, имя, отчество автора фотографии, учреждение или организация (где автор учится или работает), адрес места (где сделана фотография), руководитель (для учащихся и воспитанников) (например, #пушистыйбеспризорник2021 Иванов Иван Петрович, учащийся ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», Минская область, г.Слуцк, ул. Ивановского, руководитель Петров Сидор Владимирович). По желанию можно дать краткое описание (2-3 предложения).

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ АКЦИИ.

Самые активные участники акции получат благодарность ГУО «Слуцкий ЭБЦУ».

Уважаемые взрослые, приглашаем всех к участию в данной акции!