Квест-игра "Знатоки правил безопасности"

19.08.2021

Сегодня в нашем учреждении в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» прошла квест-игра с участием воспитанников старших групп и их родителей "Знатоки правил безопасности", целью которой стало повышение уровня компетентности родителей по основам безопасности, стимулирование к совместной деятельности с педагогами по формированию у детей безопасного поведения.

Участниками квест-игры стали: Славинский Алексей Юрьевич, инспектор ОГАИ, Салей Ольга Евгеньевна, инспектор РОЧС и Высоцкая Тамара Павловна, медсестра УЗ "Столбцовская ЦРБ".

Команды с помощью карт-схем преодолели 8 станций, на которых показали свои знания в области безопасного поведения. Справившись с заданиями каждая группа детей и родителей получила слова подсказки, с помощью которых смогла угадать основное слово и получить полезные призы. С помощью игр, заданий и упражнений, предложенных им на станциях, дети и взрослые закрепили знания правил безопасного поведения в различных ситуациях.

Все участники были активны и получили заряд бодрости, позитивных эмоций и отличного настроения.