Все на лыжи!

01.02.2022

Прогулки на лыжах – это один из самых полезных видов аэробной нагрузки. Они оказывают на организм человека множество разнообразных положительных эффектов.

Самый простой эффект – это хорошее   настроение.

Сегодня выпало достаточно снега для того, чтобы ребята нашего учреждения под руководством руководителя физического воспитания Ермак О.П. смогли снова с огромной радостью покататься на лыжах

Ребята имели замечательную   возможность   помимо   основного   занятия любоваться  красотой природы и получить эстетическое удовольствие, что непременно сказалось на их эмоциональном состоянии.

Лыжная прогулка позволила закалить организм детей, активизировать кровоток и дыхание.  Все эти процессы – и условия внешней среды, и активизация кровообращения, дыхания, обмена веществ – безусловно, оказали воздействие на систему иммунитета, значительно укрепляя его. Мы уверены, что после лыжных прогулок ребята будут реже подхватывать какие-либо инфекции, а если и заболеют, то болезнь пройдет легко и без осложнений.

Ребята вернулись в группы радостные и полные приятных впечатлений.