Экскурсия в РОЧС

14.03.2022

Сегодня воспитанники старшей "А" группы посетили с экскурсией Столбцовский РОЧС.

У входа в пожарную часть детей встречала Салей О.Е., которая проводила ребят в комнату безопасности. Свою экскурсию ребята начали с просмотра мультфильмов "Правила безопасности дома", "Как вести себя на пожаре?". Знакомясь с объектами комнаты безопасности ребята смогли попрактиковаться в вызове сотрудников МЧС на тушение пожара, а также сами попробовали потушить очаг возгорания. Также ребята смогли принять активное участие в "оказании первой медицинской помощи" людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Экскурсия оказалась невероятно познавательной и интересной.  Своими впечатлениями воспитанники поделятся с детьми из детских садов Минской области в рамках проекта "Письмо другу".