Будем мы здоровыми, будем мы весёлыми!

04.04.2022

Сегодня в детском саду прошел очередной День здоровья, в ходе которого ребята закрепили знания о здоровом образе жизни.

На физкультурном празднике "Будем мы здоровыми, будем мы весёлыми" к воспитанникам приходил мальчик Грязнуля. Ребята научили героя, что нужно делать, чтобы быть чистым, опрятным, подарили ему предметы личной гигиены.

Также дошкольники отметили, что спортом нужно заниматься. и показали свою ловкость и быстроту в эстафетах "Бой с микробами", ""Конный спорт", "Бег с препятствиями", "Хоккей на траве", "Удержи мяч на ракетке".

А весёлое настроение детям подарил Петрушка, который принёс с собой шарики для игр "Шарик на голове", "Загони шар в ворота", "Жадина" и другие. Праздник прошел задорно и с большим азартом.