Музыкальное развлечение "Моя Родина - Беларусь!"

06.04.2022

Сегодня с целью нравственно-патриотического воспитания ребята старших групп стали участниками музыкального развлечения "Моя Родина - Беларусь", которое было приурочено Году исторической памяти.

Мероприятие началось с Гимна Республики Беларусь. Затем ребята закрепили знания о государственных символах нашей страны.

Дети исполнили белорусские народные песни "Саўка ды Грышка", "Сядзіць камарык на дубочку", танцевали белорусский народный танец "Полька-весялуха".

Также прозвучали белорусские припевки, стихи Я.Колоса и Я.Купалы.

Сюрпризным моментом развлечения стало появление Павлинки-веселинки и Бульбочки, которые играли с воспитанниками в белорусские народные игры "Падушачка", "Бабка Еўка", "Дзед Талаш", "Зязюлька".

В результате мероприятия воспитанники получили заряд позитива и хорошего настроения.