Неделя леса в детском саду

13.04.2022

Неделя леса не прошла стороной наш детский сад. Воспитанники группы "Крыничка" во время занятия "Наши леса - наше богатство" узнали много интересного о деревьях белорусских лесов, их пользе для человека. Ребята играли в дидактические игры "Дары леса", "Живая и неживая природа", "Деревья Беларуси". На прогулке по экологической тропе в уголке леса воспитанники поиграли в подвижные игры. В завершение дня посадили на территории детского сада молодые сосны. Теперь у ребят появилась еще одна возможность ухаживать за деревьями и наблюдать за их ростом.

Воспитанники второй младшей группы рассматривали лэпбук "В лесу". Ребята обсудили правила поведения в лесу, узнали, чем отличается лиственный лес от хвойного, зачем нужна профессия лесничего. Также дети вспомнили, каких животных можно встретить в белорусских лесах.