В преддверии 9 мая, в детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

06.05.2022

Великая Победа - одно из самых грандиозных событий в истории белорусского народа, а подвиг наших воинов - символ мужества, патриотизма и человечности.  

Воспитатели рассказали воспитанникам  о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В канун Дня Победы в нашем учреждении  прошли мероприятия, посвященные этому великому Дню. Воспитатели провели с детьми тематические занятия по теме  «Этих дней не смолкнет слава». Образ войны и  Победы  ребята познавали по репродукциям картин, литературным произведениям, песням, фотографиям военных лет.  Во время экскурсии на площадь Бессмертия ребята старших групп почтили погибших минутой молчания, а также возложили цветы к памятнику героям, которые защищали нашу страну.

Ребята стали участниками праздничного мероприятия "Стихи и песни в честь Великой Победы".

С воспитанниками средних и старших групп были проведены беседы на тему «Войны священные страницы»; занятия по образовательной области "Изобразительное искусство" (рисование) «Радость Победы», (лепке "Цветут цветы на земле, где нет войны".

Некоторые воспитанники вместе с родителями посетили памятные места, мемориальные комплексы, музеи, которые отражают события Великой Отечественной войны.

Видиоролик "Мир нужен людям всей земли!" семьи Фенько Александры, воспитанницы группы интегрированного обучения и воспитания, посетивших мемориальный комплекс «Курган Славы» и другие памятные места в преддверии Дня Победы можно посмотреть ЗДЕСЬ

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы!  Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Пускай всегда растут цветы на земле, где нет войны!