День здоровья "Цветок здоровья"

17.06.2022

Сегодня наши воспитанники стали участниками дня здоровья под названием «Цветок здоровья». День здоровья – это настоящий праздник, в ходе которого ребята демонстрировали свои знания о здоровом образе жизни (правильном питании, правилах личной гигиены, о закаливании), показывали, как они дружат с физкультурой и спортом, играли в подвижные и дидактические игры, катались на велосипедах и самокатах.

В ходе физкультурного праздника воспитанники встретились с королём, принцессой и Грязильдой. Ребята помогали королю собрать цветок здоровья, чтобы освободить принцессу от злых чар Грязильды. Дошкольники закрепили свои умения и навыки в быстроте, ловкости, гибкости в ходе прохождения эстафет «Градусник», «Большая стирка», «Готовим обед», «Солнышко лучистое», «Полезные витамины», а также получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Участники физкультурного праздника были вознаграждены вкусными призами.