День защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь

23.02.2023

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек дошкольного возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день. А пока наши педагоги рассказывают детям, что такое армия, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. Сегодня педагоги вместе с воспитанниками рисовали военную технику, конструировали открытки для пап, рассматривали иллюстрации на военную и армейскую тематику. Ребята старших групп поделились профессиями своих пап. Воспитанники средней группы вместе с мамами нарисовали портреты пап и организовали выставку рисунков в группе.

На сюжетном физкультурном занятии  "Маленькие солдаты" в средней группе ребята выполняли комплекс общеразвивающих упражнений с флажками, игры-соревнования "Миноискатели", "Быстрый бронепоезд", "Не взорвись", побывали в роли пограничников в игре "Нарушители границы".  Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Насыщенно прошёл праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь. Дети с Гордостью читали стихи о защитниках отечества, пели и танцевали. А ещё ребята вместе с папами поучаствовали в спортивном соревновании, в ходе которого дети и взрослые прошли эстафеты и показали свою ловкость, быстроту, силу, смелость и находчивость.

Сегодня, в конце дня, каждый воспитанник, начиная с малышей, вручит своему папе подарок, сделанный своими руками.

Больше фото смотрим ЗДЕСЬ