Весенние каникулы, ура!

Первый день каникул прошел на тему «Окно в природу: весна».

Воспитанники первой младшей группы свою прогулку начали в новой беседке, которая появилась на их участке благодаря родителям. Ребята посетили уголок леса, где рассмотрели различные деревья, потрогали кору, поиграли в подвижные игры, понаблюдали за происходящими изменениями в природе.

В группе «Радуга» дети с интересом рассматривали карманные энциклопедии, которые принес Марк Макась.

На протяжении дня педагоги беседовали с воспитанниками о весне, изменениях в природе в это время года. Ребята наблюдали за деревьями и кустарниками, которые начинают оживать, за скворцами, что поселились в скворечниках на территории детского сада. Дети увидели дождевого червя и узнали от педагога, чем он полезен для окружающей среды.

Особый восторг у воспитанников вызвали первоцветы – крокусы, которые радуют и детей и взрослых на альпийской горке в нашем детском саду.

Весь день ребята всех групп играли в интересные дидактические, подвижные, народные и другие игры, что позволило сформировать определенные представления о природных объектах, живой и неживой природе, воспитать эмоционально-положительное отношение к природе.