Игроландия - весёлая страна!

Каникулы продолжаются!

Сегодня воспитанники группы интегрированного обучения и воспитания от 5 до 6 лет увлекательно играли на тематическом музыкальном занятии "Мы играем и поём - очень весело живём!". Ребята активно участвовали в музыкально-дидактической игре "Волшебный мешочек", музыкальных играх "Репка", "Колобок", белорусской народной игре "Дудка".

Воспитанники группы "Радуга" играли в дидактическую игру "Правила дорожные для ребят несложные", строили из конструкторов замок Маркиза де Карабаса, рисовали весенние пейзажи.

Интересными были игровые физкультурные занятия: "Весёлая карусель" с воспитанниками группы "Колосок" и "Солнышко и дождик" - группы "Солнышко". Ребята развивали слуховое и зрительное внимание, быстроту реакции, ловкость, скорость, умение держать равновесие. Эмоциональную сферу развивали в играх с тканевым парашютом "Карусель", "Гриб", "Попкорн" и с фитболами "В траве сидел кузнечик". Еще воспитанники играли с солнышком и дождиком и, чтобы примирить их, использовали игры "Прокати солнышко по дорожке", "Сплети паутину", "Солнышко и дождик" и др.

Ребята группы "Колосок" пригласили кукол на "кондитерскую фабрику "Вкусняшка". Они показали своим гостьям, как делают чупа-чупс, леденцы, шоколадные конфеты. После лепки конфет из пластилина и теста воспитанники пригласили кукол на чаепитие.

Ребята с огромным удовольствием участвовали в драматизации сказок "Теремок" и "Колобок". они прекрасно ведут диалог, используют разнообразные интонации, передают характер и повадки персонажей, умеют оценивать поступки героев.

Очередной день каникул получился интересным и насыщенным, полным положительных эмоций.