Все профессии хороши

28.04.2023

Сегодня в нашем детском саду прошёл праздник «Все профессии хороши», посвящённый 1 Мая.

Сюрпризным моментом на празднике стало появление Незнайки, который ничего не умел. Ребята рассказали  Незнайке о профессиях, связанных с детским садом. О том, что люди,  которые работают  в детском саду, стараются сделать так, чтобы детям было хорошо, весело, интересно, безопасно и уютно. Дети сами исполняли роли врача, воспитателя, помощника воспитателя, повара, дворника. Прозвучали стихи о профессиях, песни А.Александрова «Всегда найдётся дело», И.Морозова «Майская песенка», вместе с Незнайкой воспитанники играли в игры, исполняли танцы «Кем стать», «Все профессии важны».

Ребята много узнали о людях разных профессий, об их труде. Праздник получился интересным и познавательным.