Победа в сердце каждого!

Сегодняшний день не стал исключением в эти предпраздничные дни в канун 9 Мая.

Воспитанники средних и старших групп стали участниками музыкального праздника "Победа в сердце каждого". Ребята исполняли песни на военную тематику, читали стихи, пословицы и поговорки, отгадывали тематические загадки, исполняли танцы и играли в игры.

Участники мероприятия почтили минутой молчания героев, павших в сражениях за мирное небо над головой.

Во второй младшей группе в ходе занятия по рисованию ребята с интересом слушали рассказ воспитателя о предстоящем празднике, о победном салюте. Затем воспитанники с увлечением рисовали праздничный салют.

Дошкольники старшей группы в ходе интегрированного занятия "Мы вас за мир благодарим!.." по образовательным областям "Развитие речи и культура речевого общения" и "Ребенок и общество" стали участника виртуальной экскурсии в музей ВОВ в Минске. Ребята знакомились с историей Великой Отечественной войны, учились быть благодарными за мирное небо, за всех родных и близких, которые подарили всем нам счастливую, спокойную, полную радостных моментов жизнь.