Мы, белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды! - музыкальный праздник

13.05.2023

Сегодня в нашем детском саду прошел музыкальный праздник "Мы, белорусы, дружбою своей сильны и Родиной своей горды!", посвященный Дню Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь.  Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Республики Беларусь и исполнения гимна Республики Беларусь.

Ребята узнали историю происхождения праздника,  услышали интересные факты из истории Беларуси, познакомились с традициями нашего народа, закрепили знания о государственной символике нашей страны.

Дошкольники читали стихи, пели песни о родной земле, исполняли белорусские народные танцы, отгадывали загадки, принимали участие в викторине "Моя Родина - Республика Беларусь".

Всё это позволило продолжить работу по воспитанию у детей чувства патриотизма и любви к Родине.