День Независимости

30.06.2023

Беларусь 3 июля  отмечает День Независимости – это не только главный государственный праздник, символ национальной гордости, но и дань героизму и мужеству белорусов. В преддверии государственного праздника с воспитанниками старших групп ГУО «Детский сад №5 г.Столбцы» проведен праздник, направленный на формирование представлений о стране, воспитание чувства гордости за свою родину, развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь.

Мы с благодарностью вспоминали о бессмертном подвиге фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, которые в годы суровых испытаний сделали все возможное и невозможное для Победы.

Ребята пели песни на белорусском языке "Белая галубка", "Беларусь - мой дом", читали стихи о своей Родине, играли в музыкальную игру "Дудка-весялуха", исполнили танец "Аист на крыше" и стали участниками викторины "Моя Беларусь".