Дожинки

04.10.2023

Чтобы дошкольники с раннего детства могли знать о своей стране, о её трудолюбивом народе в нашем детском саду с задорными песнями, танцами и настоящим караваем прошел фольклорный музыкальный праздник "Дожинки". Праздник завершения жатвы и сбора урожая имеет глубокие вековые корни и прославляет две большие ценности: человека-труженика и национальную культуру.

Ребята подготовили инсценировку, песни, танцы, стихи, "Хлебные частушки", пословицы и поговорки об овощах.

В гости к ребятам приходило Пугало и Осень, которые рассказали детям о тяжёлом труде хлеборобов и о том, что хлеб нужно беречь.

Праздник удался на славу! В ходе сегодняшнего мероприятия детям прививались лучшие духовные традиции, любовь к труду, родной земле, родному краю.

Больше фото можно посмотреть ЗДЕСЬ