Семья - это главное!

19.10.2023

Семья - главное в жизни каждого человека. Ежегодно 14 октября в Республике Беларусь отмечается День матери, а 21 октября - День отца. Эта неделя носит название Неделя родительской любви.

В этот период воспитанники нашего учреждения своими руками готовят подарки для мам и пап, а затем дарят их с пожеланиями здоровья, счастья, любви и удачи.

В рамках декады духовно-нравственного воспитания "В кругу семьи рождается душа" воспитанники группы "Колосок" стали участниками дискуссии о семье. Ребята принесли семейные фотографии, рассказали о своих родных и близких людях, поделились семейными традициями и правилами. Свои фотографии дошкольники разместили на плакат "В кругу семьи".

Педагоги провели с воспитанниками беседы "Мамы есть у всех", "Моя семья - самая лучшая", читали произведения художественной литературы о родителях, родных, семье, занятия по изобразительному искусству также были приурочены к Неделе родительской любви.

Воспитанники группы "Улыбка" подготовили видеозарисовку "Самые лучшие папы!"

Все участники получили заряд позитива и хорошего настроения.