Помогаем птицам зимовать!

11.12.2023

Зима прекрасное время года, но, к сожалению, не для всех. Особенно тяжело птицам. Они прилетают к нашим жилищам за помощью, и мы с вами должны облегчить зимовку нашим пернатым друзьям. Нужно поддерживать птиц. В первую очередь приготовить и развесить для них кормушки и подкармливать в снежное зимнее время.

Чтобы воспитать у детей бережное отношение к природе развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц, воспитать бережное, заботливое отношение к ним, желание помогать им в трудных зимних условиях, и показать роль человека в жизни птиц зимой, родители наших воспитанников изготовили кормушки, которые развешены на участках детского сада. Ежедневно на прогулках ребята вместе с педагогами насыпают птицам угощение.

А для более доступного наблюдения за птицами воспитатели разместили кормушки даже на лестницах запасных выходов и ребята целый день могут наблюдать через стекло синичек, дубоносиков, снегирей, зеленушек, которые с удовольствием прилетают за лакомством.