Методическое объединение воспитателей дошкольного образования

21.02.2024

21 февраля на базе нашего учреждения прошло районного методического объединения воспитателей дошкольного образования по теме: "Предметно-пространственная развивающая среда в учреждении дошкольного образования как средство амплификации развития детей дошкольного возраста".

Наши педагоги презентовали предметно-пространственную среду в группах среднего и старшего возраста, поделились опытом организации образовательного пространства.

С участниками заседания прошел семинар-практикум "Создание предметно-пространственной развивающей среды в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса", в ходе которого воспитатели проектировали 3D-модели групповых пространств, наполняя их центрами активности, формулировали принципы организации предметно-пространственной среды.

В ходе методического объединения был представлен перспективный опыт реализации республиканского образовательного проекта "Зеленые школы" «Образовательная среда как фактор формировании основ экологической культуры у воспитанников дошкольного возраста".

Воспитатель персонального сопровождения представил вниманию присутствующих консультацию «Организация адаптивной образовательной среды в учреждении дошкольного образования для детей РАС».