Неделя безопасности на воде

14.03.2024

В рамках Недели безопасности на воде в учреждении прошли разнообразные мероприятия, в ходе которых воспитанникам рассказывали и показывали о безопасном поведении на льду, ограничении доступа к водным объектам, на ледовое покрытие которых запрещен выход.

Ребята посмотрели мультфильм "Осторожно тонкий лёд!", закрепили знания безопасного поведения на занятиях "Правила безопасности у водоема весной", "Чтобы не было беды, будь осторожен у воды", дети узнали, что такое ледоход.

Дошкольники группы "Колосок" своими руками создали атрибуты для сюжетно-ролевой игры "Котёнок в опасности", в ходе которой ребята усвоили, что опасно приближаться к  замерзшим водоёмам, а так же узнали  как можно оказать помощь тем, кто попал в такую беду, как котёнок.

В информационных уголках для родителей педагоги разместили памятку "Правила безопасности в период паводка и ледохода".