22.04.2024

Ежегодно 22 апреля празднуется День Земли, когда люди со всего мира объединяются, чтобы задуматься о нашей удивительной планете и научиться защищать окружающую среду.

Призываем всех быть внимательными к окружающей среде! Сохраним нашу прекрасную Землю вместе!

С целью воспитания основ бережного использования природных ресурсов,  ответственности за состояние природы ближайшего окружения сегодня в рамках празднования "Дня Земли" в детском саду прошли различные мероприятия:
- беседа-размышление "День Земли";

- занятие на тему "Мы - дети земли";

- дидактические игры "Кто быстрее уберет мусор", "Если я приду в лесок?", "Земля и ее жители";

- изготовление декоративного объекта для интерьера группы "Моя земля - наш общий дом";

- беседа "Что для планеты Земля хорошо, а что плохо"

- рисование с малышами "Наша планета - Земля";
- рассматривание планеты Земля - Глобус, глядя на него ребята закрепили знания, что Земля имеет форму шара, что цветом изображены: голубым - вода; зеленым - леса, желтым, коричневым - суша.