Патриотическая акция "Письмо о Беларуси"

03.05.2024

В рамках патриотической акции "Письмо о Беларуси" ГУО "Детский сад №5 г. Столбцы" посетил помощник прокурора Столбцовского района Мамайко Никита Иванович, который принял участие в акции. Акция направлена на расширение представлений детей об истории и прошлом нашей страны, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Закреплении представлений о природных символах Беларуси, на развитие интереса и уважения к государственным символа республики, помогает воспитать чувство гордости за свою страну, культуру толерантности.

Никита Иванович рассказал о важной профессии прокурора о том, как надо беречь, уважать и чтить память белорусского народа, гордиться тем, что мы живем в мирной, дружной стране. В игровой форме воспитанники совершили путешествия по нашей Родине. Дети пели, танцевали, беседовали о родной стране. И в завершении отправили письмо о нашей любимой Беларуси друзьям.